»

Мар 25 2016

Распечатать Запись

акция «Школьный альбом»

Для создания архива выпускников школ города и района.Школьный альбом (логотип)

С первых дней нового 2016 года стартовала акция «Школьный альбом». С инициативой выступили Наталья Перченко, тесно связанная с нашим районом (ныне проживает в штате Массачусетс, США). Через сайт «Одноклассники» в Интернете она обратилась к бывшим и нынешним одноклассникам г. Гаврилов Посад и района.
Вот строчки из её обращения: «Школа дала нам путёвку в жизнь, многому научила… Самые лучшие мгновения были прожиты здесь, в стенах родной школы… В сердце каждого из нас они остаются навсегда. А ещё хранятся в семейных альбомах школьные фотографии, а ведь старые фотографии – это огромный ценный пласт нашей культуры… Как важно сохранить историческую память о прошлом! В этом нам помогут старые школьные фотографии выпускников и учителей наших школ».
Инициативу поддержали работники краеведческого музея, а также Союз краеведов Ополья.  Объявляется сбор фотографий прошлых и нынешних выпускных классов как существующих, так и когда-то существовавших школ Гаврилово-Посадского района. В краеведческом музее создаётся архив выпускников всех школ.

Организаторы акции просят приносить фотографии директору музея Петру Владиславовичу Размазину (с указанием даты выпускного класса, названия школы, ф. и. о. учителей и учеников, если есть такая возможность). Адрес электронной почты можно найти в Интернете.

Г. ЧЕРНОВ.

Важное дополнение:

Уточняю адреса почты: можно присылать в краеведческий музей по адресу  [email protected]
Можно присылать напрямую мне, для размещения на сайте. почта  [email protected]  или  [email protected]

Постоянная ссылка на это сообщение: /akciya-shkolnyjj-albom/