Апр 20 2019

Распечатать Запись

2019 год, 20 апреля

герб 20 апреля 2019 года. На страницу «Гаврилов Посад» добавлен видеофайл «Строительство школы № 1»

16 апреля 1968 года бюро Гаврилово-Посадского райкома КПСС и исполкома районного Совета депутатов трудящихся Ивановской области приняло Постановление «О строительстве средней школы на 536 мест в городе Гавриловом Посаде». Эта работа была поручена ремонтно-строительному участку (старший прораб Рачков А.М., мастера Неборонов И.Ф., Светлова Е.А.). Практическую помощь  должны были оказать промышленные предприятия города, спиртовой комбинат посёлка Петровский, колхозы и совхозы района. Помимо этого, строительство школы в городе было объявлено всенародной стройкой. Для координации работ чего был создан штаб, состоящий из 13 человек, в состав которого входили директор школы, представители градообразующих предприятий. Председателем штаба была назначена Соколова А.С., пенсионерка, бывший учитель.  Площадкой для строительства школы стало местечко Станилово в районе ткацкой фабрики.

Постоянная ссылка на это сообщение: /2019-god-20-aprelya/